Министерство Чеченской Республики по
ГБУ ДО "СШОР Курчалоевского района"
физической культуре и спорту

Кадыров Рамзан Ахматович Глава Чеченской Республики 

Ибрагимов Иса Магомед-Хабиевич
Министр Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике

Байалиев Вахит Бучумович - Директор ГБУ "СШОР Курчалоевского района" 

Пишите нам или задавайте вопросы
Благополучателями практик активного долголетия, принимавших участие в третьем Всероссийском отборе
20.07.2023

Благополучателями практик активного долголетия, принимавших участие в третьем Всероссийском отборе

Благополучателями практик активного долголетия, принимавших участие в третьем Всероссийском отборе, стали более 525 тыс. человек. Из 923 заявок эксперты выбрали для тиражирования 113 практик, в том числе 15 победителей, которых объявили 19 апреля в пресс-центре ТАСС в Москве.

В России появится Талисман Десятилетия науки и технологий
19.07.2023

В России появится Талисман Десятилетия науки и технологий

В России стартовал всероссийский конкурс на определение Талисмана Десятилетия. Принять участие в конкурсе может любой житель страны.

Для этого необходимо до 31 июля загрузить свой вариант Талисмана на страницу конкурса талисман.наука.рф. Выполнить изображение можно в любой технике и жанре.

Ученых из Чечни приглашают к участию в Национальной премии «Вызов»
17.07.2023

Ученых из Чечни приглашают к участию в Национальной премии «Вызов»

В Десятилетие науки и технологий в Чеченской Республике будут строиться «Научные детские площадки». На них ребятам в игровой форме расскажут о достижениях отечественной науки и работе ученых, а родителей познакомят с современными тенденциями в этой области и возможностями, которые открывает молодым талантам научная карьера. Вовлекать ребят в мир открытий и чудес призваны, в том числе ведущие исследователи и эксперты. Кстати, Академия наук Чеченской Республики в 2023 году отметила 30-летний юбилей.
Наука в Чечне, кванты и тренды: подведены итоги  Форума будущих технологий
17.07.2023

Наука в Чечне, кванты и тренды: подведены итоги Форума будущих технологий

В эпоху глобальных вызовов ученые из Чеченской Республики занимаются развитием квантовых технологий и другими актуальными направлениями для достижения Россией технологического суверенитета. Они стали активными участниками Форума будущих технологий «Вычисления и связь.
Квантовые технологии для государства и бизнеса — взгляд российских экспертов
14.07.2023

Квантовые технологии для государства и бизнеса — взгляд российских экспертов

К Форуму будущих технологий «Вычисления и связь. Квантовый мир», проходящему 9–14 июля на площадке ЦМТ в Москве, приурочен доклад «Квантовые технологии для государства и бизнеса: настоящее и будущее». В нем дан анализ текущего состояния квантовых технологий и видение того, как они в ближайшей перспективе могут повлиять на жизнь каждого россиянина. Доклад подготовлен экспертами Фонда Росконгресс, Российского квантового центра, ООО «СП Квант», ОАО «РЖД» и Правительства Москвы.

Квантовый мост между Россией и Китаем
14.07.2023

Квантовый мост между Россией и Китаем

В ходе международной научной конференции ICQT 2023, которая дала старт Форуму будущих технологий «Вычисления и связь «Квантовый мир», представлена прорывная квантовая технология, способная шифровать данные невзламываемыми ключами.

УЧЕНЫЙ И ИНЖЕНЕР: ПРЕСТИЖНОСТЬ ПРОФЕССИЙ
14.07.2023

УЧЕНЫЙ И ИНЖЕНЕР: ПРЕСТИЖНОСТЬ ПРОФЕССИЙ

Профессии и ученого, и инженера получили высокие оценки престижа. Основной аргумент в обоих случаях — их вклад в достижение прогресса и развитие будущего страны.

Опубликована расширенная программа Форума будущих технологий
14.07.2023

Опубликована расширенная программа Форума будущих технологий

На официальном сайте опубликована расширенная деловая программа Форума будущих технологий «Вычисления и связь. Квантовый мир», который проходит в Москве с 9 по 14 июля и открывает серию ежегодных мероприятий, посвященных обсуждению перспективных направлений технологического развития страны. Старт Форуму дала закрытая международная научная конференция ICQT-2023 9-12 июля. Открытые дни программы – 13-14 июля.

Росконгресс пригласил экспертов и ученых  для экспертно-аналитического сопровождения Форума будущих технологи
14.07.2023

Росконгресс пригласил экспертов и ученых для экспертно-аналитического сопровождения Форума будущих технологи

К работе Форума будущих технологий Фонд Росконгресс пригласил представителей научного сообщества для экспертно-аналитического сопровождения мероприятий деловой программы.

Регионы РФ реализуют мегапроекты в НОЦ для достижения  технологического лидерства
14.07.2023

Регионы РФ реализуют мегапроекты в НОЦ для достижения технологического лидерства

Сегодня наступило время прорывных технологий и инноваций, генерировать которые будут талантливые молодые ученые. Под эгидой национального проекта «Наука и университеты» выделяются значительные средства на поддержку научных кадров и создание научно-образовательных центров (НОЦ) мирового уровня с первоклассными условиями для исследовательской работы. В условиях санкционного давления они оперативно переориентировали векторы развития, чтобы добиться успехов в области импортозамещения и обеспечить технологический суверенитет страны.

< >