Чеченская Республика
Министерство по физической культуре и спорту
ГБУ "Спортивная школа олимпийского
резерва Курчалоевского района"

Кадыров Рамзан Ахматович - Глава Чеченской Республики Герой России

Кадыров Хамзат Зелимханович Министр Чеченской Республики по физической культуре и спорту

Директор ГБУ "СШОР Курчалоевского района" Байалиев Вахит Бучумович

23.08.2018

VIII Республиканский турнир по вольной борьбе среди юниоров, посвященного 67-й годовщине со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России А.А. Кадырова

20-22.08.2018г. в село Курчалое прошел VIII Республиканский турнир по вольной борьбе среди юниоров, посвященного 67-й годовщине со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России А.А. Кадырова.
Соревнования проводились в 10 весовых категориях.
В турнире участвовали разные районы Чеченской Республики: Курчалоевский район, г. Грозный, г. Гудермес, Надтеречный район, Ачхой-Мартан, с. Автуры, г. Аргун, с. Гехи, с. Ведено.
Участвовало 135 спортсменов.
                 
 
Состав главной судейской коллеги:
Главный судья соревнований            Джапарханов Ибрагим
Главный секретарь соревнований     Шамшудиев Хожа
        
Судьи:
1. Макаев Гири – судья                                   6. Абубакаров Руслан – судья
2. Куракаев Магомед – судья                         7. Тимаев Апти – судья
3. Саадулаев Ахмед – судья                           8. Демилханов Лечи – судья
4. Бацаев Умар – судья                                   9. Ибрагимов Иса – судья
5. Истамулов Юсуп – судья                          10. Учаров Турпал – Али – судья
 
Выводы и предложения:
Турнир проводился в спортивном зале ДЮСШ, все участники были хорошо подготовлены, показали свой потенциал и волю к победе. Победители и призеры награждены кубками, медалями, грамотами и денежными призами.
Соревнования прошли на высоком организаторском уровне.
По болезни не снято ни одного участника, серьезных травм не было,
Судейская коллегия со своими обязанностями справилась.
В командном зачете 1  место заняла команда Курчалоевского района;
                                   2  место у команды г. Грозного;
                                   3  место у команды  г. Гудермеса.