Чеченская Республика
Министерство по физической культуре и спорту
ГБУ "Спортивная школа олимпийского
резерва Курчалоевского района"

Кадыров Рамзан Ахматович - Глава Чеченской Республики Герой России

Кадыров Хамзат Зелимханович Министр Чеченской Республики по физической культуре и спорту

Директор ГБУ "СШОР Курчалоевского района" Байалиев Вахит Бучумович

26.08.2019

IХ Республиканский турнир по вольной борьбе среди юниоров 1998-2000г.р., посвященного 68-й годовщине со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России А.А. Кадырова

20-22.08.2019 г. в городе Курчалое прошел IХ Республиканский турнир по вольной  борьбе  среди юниоров 1998-2000г.р., посвященного 68-й годовщине со дня рождения    Первого Президента Чеченской Республики, Героя России А.А. Кадырова.
Соревнования проводились в 10 весовых категориях.
В турнире участвовали разные районы Чеченской Республики: Курчалоевский район, г. Грозный, г. Гудермес, Надтеречный район и тд.
Участвовало 100 спортсменов.
                 
 
Состав главной судейской коллеги:
Главный судья соревнований            Дудулаев Асламбек Якубович
Главный секретарь соревнований    Шамшудиев Хож-Бауди Вахаевич
        
Судьи:
1. Макаев Гири – судья                           6. Апаев М.К. – судья
2. Куракаев Магомед – судья                  7. Тимаев Апти – судья
3. Учаров Турпал – Али – судья             8. Джукаев Ислам  – судья
4. Бацаев Умар – судья                            9. Базиев Р. – судья
5. Зугайраев М. – судья                          10. Апаев М.К. – судья
 
Выводы и предложения:
Турнир проводился в спортивном зале спортивной щколы Курчалоевского района, все участники были хорошо подготовлены, показали свой потенциал и волю к победе. Победители и призеры награждены кубками, медалями, грамотами и денежными призами.
Соревнования прошли на высоком организаторском уровне.
По болезни не снято ни одного участника, серьезных травм не было,
Судейская коллегия со своими обязанностями справилась.
В командном зачете 1  место заняла команда Курчалоевского района;
                                   2  место у команды шк. им. Деги Багаева;
                                   3  место у команды  Грозненского района.